Ректор Омского ГАУ встретилась с руководителями школ Советского АО г.Омска

11 апреля в Омском ГАУ состоялась встреча ректора с руководителями школ Советского АО г. Омска.

Со вступительным словом выступил Сокин Алексей Анатольевич, депутат Омского городского совета. Он отметил, что давно сотрудничает с коллегами из нашего университета и рад, что в Омском ГАУ сформировался грамотный и перспективный коллектив.

Ректор вуза Шумакова Оксана Викторовна выступила с докладом на тему «Омский ГАУ – "точка роста" аграрноориентированной Омской области». В своем докладе она отметила роль университета в развитии АПК региона, одной из важнейших задач которого была и остается подготовка высококвалифицированных кадров. Присутствующим был наглядно продемонстрирован опыт университета по разработке документов стратегического планирования; были даны практические рекомендации. Оксана Викторовна отметила, что наш университет — старейший вуз за Уралом и в Сибири и пригласила гостей на празднование 100-летнего юбилея.

Проректор по образовательной деятельности Комарова Светлана Юриевна рассказала собравшимся о взаимодействии университета со школами Омска и Омской области. Омский ГАУ ведет активную профориентационную работу со школьниками, открываются агроклассы, на базе нашего учебного заведения проводятся олимпиады, формируются учебно-производственные бригады.

Алексей Анатольевич попросил каждого руководителя школы высказаться, каким они видят сотрудничество и взаимодействие с Омским ГАУ. После встречи для гостей университета провели небольшую экскурсию.