Результаты IV Международного профессионального конкурса преподавателей вузов

26 октября 2018 г. были подведены итоги IV Международного профессионального конкурса преподавателей вузов (организатор - издательский центр «РусАльянс Сова»). В конкурсе приняли участие 218 высших учебных заведений. Страны-участники конкурса: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Цель конкурса: содействие повышению качества образования, поддержание творческих инициатив и роста профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, поощрение лучших преподавателей высших учебных заведений.

Конкурс проводился по ступеням карьерного роста:

• 0 ступень – ассистенты, преподаватели;
  • I ступень – старшие преподаватели;
  • II ступень – доценты;
  • III ступень – профессора.

Номинации и имена преподавателей, занявших призовые места:

I ступень – старшие преподаватели

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

1 место – Корчинская Ольга Вирославовна, Иванова Ирина Петровна. Роль деловой игры в развитии профессиональных компетенций студентов при интерактивном обучении: презентация.

НАУКИ О ЗЕМЛЕ

1 место – Цыплёнкова Ирина Васильевна. Интерактивная игра «Умники и умницы»: презентация.

II ступень - доценты

БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

1 место – Королёв Александр Николаевич. Интегральная экспресс-оценка качества среды по флуктуирующей асимметрии листовой пластины берёзы повислой (Betula pendula Roth.): методические указания к выполнению лабораторной работы по дисциплине «Организация научных исследований в сфере безопасности» для обучающихся направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность.

1 место – Стрельчик Наталья Валерьевна. Атлас по микробиологии кисломолочных продуктов: учебно-наглядное пособие.

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

1 место – Пархоменко Наталья Александровна, Гарагуль Александр Сергеевич, Пронина Лиля Анатольевна. Отчет о проведении региональной олимпиады по геодезии: отчет встречи, экскурсии или другого совместного мероприятия вуза и организаций.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

2 место – Голова Елена Евгеньевна. Аудит движения основных средств в сельскохозяйственных организациях: монография.

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

1 место – Бебинов Сергей Евгеньевич, Якименко Сергей Николаевич. Программа дополнительного образования «Оздоровительная йога»: образовательная программа.

III ступень – профессора

БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

1 место – Высокогорский Валерий Евгеньевич, Воронова Тамара Дмитриевна, Лазарева Оксана Николаевна. Биохимия. Часть 1: учебное пособие

Служба проректора по образовательной деятельности поздравляет с победой в Международном конкурсе и желает дальнейших успехов и вдохновения!