23.06.2020

Рука об руку с природой. Профессия – агроэколог

По мнению экспертов, в ближайшем будущем эта профессия станет одной из самых востребованных!

P1020275-1.jpgЭколог – специалист, чья деятельность направлена на анализ состояния воздуха, воды, флоры и фауны, а также на поиск способов сокращения отрицательного влияния деятельности человека на окружающую среду.

Название профессии произошло от древнегреческого οἶκος (жилище, дом) и λόγος (понятие, учение, наука), что дословно можно перевести как «наука о доме». То есть, экологи изучают наш общий дом (планету), чтобы понять все сложные взаимосвязи в природе.

Профессия эколога является довольно молодой. Ее возникновение датируется второй половиной XX века. В этот период общество начало осознавать значимость защиты окружающей среды, которая ежедневно подвергается загрязнениям от промышленных производств и выбросов газов в атмосферу.

Обучение в высшем учебном заведении – единственный способ стать востребованным профессионалом, обладающим необходимым набором знаний и умений в сфере экологии.

Поступив на факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и выбрав направление подготовки «Экология и природопользование», ты получишь современную и очень нужную профессию.

image004.jpg image001.jpg

С первых дней в университете тебя захватит интересная учебная и общественная жизнь.

С преподавателями (профессорами и доцентами) кафедры ты будешь:

• проводить анализы атмосферного воздуха, водных объектов, почвенного покрова;
  • проводить научные  исследования в области экологии;
  • участвовать в экологических конкурсах и конференциях;
  • узнаешь, что собой представляет экологическая экспертиза и экологический мониторинг;
  • сможешь стать активным членом Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом».

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – куратору по направлению подготовки «Экология и природопользование» – Юлии Валентиновне Еордан,  т. 8-991-429-90-92

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет

image002.jpg image003.jpg