26.02.2018

Руководители сельхозпредприятий прослушали курс по повышению эффективности менеджмента в современных рыночных условиях

В феврале в институте дополнительного профессионального образования завершила обучение группа руководителей сельскохозяйственных предприятий Омской области по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Повышение эффективности менеджмента в условиях развития рынка».

В программе были рассмотрены состояние и пути развития АПК Омской области, перспективы развития животноводства в области, экономическая эффективность с/х предприятия и меры государственной поддержки, технологические проблемы современного растениеводства, правовое регулирование с/х организации, ошибки бизнес - планирования при получении государственной поддержки и кредитования, использование земель с/х назначения, проблемы утилизации биоотходов в области и др.

Перед слушателями выступили: министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Чекусов М.С. , сотрудники министерства, работники Россельхознадзора, юристы, представители Омскстата, Россельхозбанка, научные сотрудники, преподаватели университета, руководители передовых хозяйств области.

В рамках программы состоялось выездное занятие в с. Соляное, где руководитель Белевкин В.Я. очень интересно рассказал о своем хозяйстве, показав достижения в области производства продукции животноводства.