Руководство Омского ГАУ посетило с рабочим визитом Тарский филиал

23 мая делегация университета в составе ректора Оксаны Викторовны Шумаковой, проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанны Константиновны Шмидт и проректора по учебно-производственной деятельности Владимира Николаевича Кумпана встретилась с руководством филиала, с сотрудниками и студентами.

Оксана Викторовна рассказала о перспективах развития университета и филиала, подвела итоги работы в 2016/2017 учебном году, а также ответила на вопросы собравшихся.
Директор Тарского филиала Анатолий Павлович Шевченко сообщил о достигнутых успехах, а также упомянул о некоторых проблемных точках.
Жанна Константиновна провела с обучающимися филиала семинар «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся университета», а также познакомила ребят со структурой и показателями морального стимулирования в 2016/2017 учебном году.
Делегация посетила музей Тарского филиала, осмотрела условия проживания обучающихся филиала, а также условия для проведения свободного времени.

Самым ярким событием встречи стало торжественное открытие руководством Омского ГАУ и представителями администрации Тарского муниципального района садовой лавки . В самой северной  точке Омской области можно будет теперь  не только приобрести саженцы плодово-ягодных и овощных культур, но и получить ответы специалистов  на самые актуальные вопросы технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

Следующий рабочий визит руководства Омского ГАУ в Тарский филиал намечен на сентябрь-октябрь 2017 года.