Размер шрифта:

Цветовая схема:

25.10.2019

Школьникам Голышмановского городского округа рассказали о преимуществах поступления в Омский ГАУ

23 октября прошла ярмарка учебных мест для выпускников школ Голышмановского городского округа, в которой приняли участие 10 образовательных учебных заведений Тюменской области и города Омска, из них 8 высших и 2 средних.

Ярмарку посетили более 200 школьников посёлка Голышманово и сельских территорий. Омский ГАУ представил свою площадку для старшеклассников.
Учащиеся старших классов вместе с родителями и педагогами приехали на ярмарку учебных мест, чтобы пообщаться с представителями учебных заведений, а также узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда.

С приветственным словом к школьникам обратился глава Голышмановского городского округа Александр Леонидович Ледаков.
Екатерина Ивановна Шабашева, заместитель директора по производству ООО «Абсолют-Агро» рассказала ребятам о строящемся комплексе по производству мяса бройлеров, о мерах поддержки молодых специалистов и их заработной плате. Также Екатерина Ивановна призвала выпускников поступать в Омский ГАУ и не бояться выбирать профессии агропромышленного комплекса.

Богатова Анна Осиповна, специалист по учебно-методической работе в официальной части мероприятия рассказала о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых вузом, перспективах трудоустройства и о возможностях, предоставляемых в Омском ГАУ.

Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? Каковы особенности учебной и внеучебной жизни студентов? На эти и многие другие вопросы будущим абитуриентам отвечали Екатерина Сергеевна Дочилова, доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины ИВМиБ, Александр Юрьевич Головин, доцент кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК, Вячеслав Викторович Христич, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства агротехнологического факультета.

Родители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы о наличии бюджетных мест, размере стипендии и иных выплат, наличии общежития и др.
Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия за теплый прием и проявленный интерес к площадке Омского ГАУ.
Надеемся увидеть их в рядах будущих первокурсников!

Богатова А.О., специалист по УМР ЦПОиДП