Этот сайт использует cookies для корректной работы. Некоторые из них необходимы для базового
функционала, другие помогают улучшить ваш пользовательский опыт.
Подробнее в нашей Политике конфиденциальности
Посадить картошку, накормить коров, собрать сено, преодолеть препятствия, доставить молоко из коровника на ферму, навести порядок на территории. Все это становится возможным благодаря современным технологиям и знаниям в области робототехники.
![]() |
![]() |
![]() |
В соревнованиях участвуют школьники из региональных площадок городов России: Казани, Перми, Якутска, Рязани, Вологды, Уссурийска, Ставрополя, Уфы, Кемерово, Самары, Белгорода, Саратова, Москвы, Орла, Барнаула, Омска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Волгограда.
22 июня семь победителей регионального заочного этапа Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ «АгроНТИ-2020» направление «Агророботы» приняли участие в онлайн-соревнованиях.
Каждый участник соревнований получил файл со специально созданным программным обеспечением агроробота, для прохождения испытаний на сайте соревнований у ребят было две попытки.
Для проведения соревнований разработан уникальный агроробот с двумя камерами для ориентации на полигоне, также несколько внешних камер выводили изображение полигона на монитор компьютера участника соревнований. Минимальные и доступные требования к работе программного обеспечения, взаимодействие с организаторами в режиме реального времени, оперативное решение вопросов позволили сделать соревнования не только зрелищными, но и познавательно-развивающими для участников.
Впечатления наших участников:
Кирилл Будзинский, МБОУ «Суховская СОШ» Горьковский район, наставник – Татьяна Григорьевна Кулагина: «Было очень интересно и в тоже время сложно. Но будем надеяться на удачу в дальнейшем. Спасибо за приглашение!»
Александр Жиргалов, МБОУ «Нововаршавская гимназия», р.п. Нововаршавка, наставник – Наталья Александровна Жиргалова: «Формат интересный, непредсказуемый результат! Сложно было работать с ковшом, с остальным легко было справиться!»
Ислям Кужбанов, «Русско-Полянская гимназия №1» Русско-Полянский район, наставник – Анатолий Алексеевич Бородихин: «Мне понравилось, еще хочу. Очень рад, что у меня была возможность поучаствовать. Сложность была поначалу, как говорится, первый блин комом, но была вторая попытка, я собрался и откатал на «отлично»!»
Результаты наших участников онлайн-соревнования на «Кубок РТК – Агро» представлены в таблице:
Фамилия Имя | Лучшая попытка | |
Баллы | Время окончания заезда | |
Будзинский Кирилл | 750 | 6:55 |
Курган Григорий | 790 | 6:05 |
Яцунов Антон | 470 | 4:31 |
Кужбанов Ислям | 900 | 3:36 |
Мяло Артем | 650 | 3:05 |
Жиргалов Александр | 1200 | 2:30 |
Воробьев Валерий | 570 | 1:55 |
Региональными координаторами онлайн-соревнования выступали:
Андрей Иванович поделился своими впечатлениями:
Карпук Л.М., Забудский А.И.