18.04.2023

Смотр-конкурс «Куратор года-2023» зажигает новые «звезды» аграрного университета

В рамках Года педагога и наставника в университете проходит смотр-конкурс на лучшего куратора академической группы «Куратор года-2023». В конкурсе участвуют представители всех факультетов университета. А также кураторы Университетского колледжа агробизнеса и отделения СПО Тарского филиала. Кто же станет куратором года, узнаем 20 апреля.

В этом году в конкурсе участвуют:

• Баетова Динар Рахметуловна - доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат педагогических наук, куратор группы Б-11ФИН экономического факультета.
  • Борзов Алексей Сергеевич - ассистент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин, куратор группы Б-11ЦС факультета технического сервиса в АПК.
  • Коновалова Оксана Александровна - доцент кафедры экологии, природопользования и биологии, кандидат биологических наук, куратор группы Б-21ЭКЛ факультета агрохимии, почвоведения, экологии природообустройства и водопользования.
  • Коншу Виктория Олеговна - преподаватель отделения биотехнологии и права, куратор группы: 11ИС отделения биотехнологии и права, группы 12ПСО инженерного отделения университетского колледжа агробизнеса.
  • Кошкин Иван Николаевич - ассистент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, кандидат ветеринарных наук, куратор группы С-12ВЕТ факультета ветеринарной медицины.
  • Маркина Надежда Владимировна - старший преподаватель кафедры разведения и генетики сельскохозяйственных животных, куратор группы Б-21ИТЖ факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.
  • Меданова Ксения Викторовна - ассистент кафедры землеустройства, кандидат экономических наук, куратор группы Б-12ЗИК землеустроительного факультета.
  • Михалевская Ирина Владимировна - преподаватель отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, куратор 17 группы.
  • Шевченко Наталия Юрьевна - доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, кандидат сельскохозяйственных наук, куратор группы Б-21ЛЕС агротехнологического факультета.

В течение месяца конкурсанты прошли серьезные испытания, на которых показали свое педагогическое мастерство, креативный подход в организации внеучебной работы с группой, продемонстрировали знания русского языка, умения работать с диагностическим инструментарием психолога и социолога, нашли оптимальные педагогические решения в нестандартных ситуациях, написали творческое эссе на тему наставничества.

Вместе с группами кураторы сделали стенгазеты, провели открытые тематические мероприятия. А также предоставили судейской комиссии портфолио групп, в котором максимально отражена работа куратора. Этот месяц был очень напряженным для наших конкурсантов, но они умело совмещали свою педагогическую образовательную деятельность с участием в сложной конкурсной программе. И теперь все дружно выходят на финишную прямую.

Вместе со своими кураторами в конкурсе участвуют более 120 студентов, которые, как заметили члены жюри, азартно и с энтузиазмом помогают своим наставникам наилучшим образом подготовиться к конкурсным турам. С нетерпением ждем финал конкурса, на котором кураторы вместе со студентами представят визитки и продемонстрируют свои творческие способности.

Уверены, что конкурс «Куратор года-2023» откроет в нашем университете целую плеяду молодых, активных, целеустремленных педагогов-кураторов и наставников. И признаем, что у судейской комиссии очень сложная задача – определить лучшего куратора, ведь каждый из участников конкурса обладает огромным багажом профессиональных знаний, владеет педагогическими навыками работы со студентами, современными информационными технологиями и приемами коммуникации.

Финал конкурса состоится 20 апреля в 16-30 в студенческом дворце культуры. Приходите поддержать наших конкурсантов!