29.03.2017

Состоялось заседание редакционной коллегии «Электронного научно-методического журнала Омского ГАУ»

28 марта на заседании редакционной коллегии обсудили стратегию развития «Электронного научно-методического журнала Омского ГАУ»

«Электронный научно-методический журнал Омского ГАУ» (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67687) является официальным электронным изданием нашего университета. Журнал был создан в начале 2015 года с целью поддержки публикационной активности сотрудников и обучающихся Омского ГАУ. Материал в журнале публикуется бесплатно. Статьи индексируются в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), а также размещаются в электронной библиотеке КиберЛенинка.

На заседании редакционной коллегии были определены стратегические приоритеты развития журнала, направленные на повышение качества контента: введение двойного рецензирования статей, проверка на антиплагиат, создание англоязычной версии сайта, расширение состава редакционного совета за счет зарубежных ученых, разработка дорожной карты вхождения журнала в международные наукометрические базы DOAJ и AGRIS.

Кроме того, был принят обновлённый порядок приёма статей в «Электронный научно-методический журнал Омского ГАУ», который призван регламентировать взаимодействие авторов и редколлегии журнала:
1. Вместе со статьей автор подает внешнюю рецензию, написанную в произвольной форме за подписью кандидата/доктора наук.
2. Статьи принимаются к рассмотрению членами редколлегии для публикации в текущем номере не позднее, чем за 3 недели до выхода номера. Статьи, поступившие в редакцию позже этого срока, рассматриваются для публикации в следующем номере.
3. Все статьи, поступающие в редакцию, проходят проверку на уникальность посредством системы Антиплагиат (www.antiplagiat.ru). Если уникальность статьи составляет 60 и более процентов, статья принимается к рассмотрению редколлегией. В противоположном случае статья возвращается автору для дальнейшей доработки.
4. Статья, отвечающая требованиям по уникальности, направляется на слепое рецензирование одному из членов редколлегии. На рецензирование статьи отводится две недели со дня поступления статьи в редакцию.
5. Если итоговая оценка статьи рецензента составляет не менее 20 баллов, статья считается принятой к публикации