Размер шрифта:

Цветовая схема:

28.06.2017

Состоялось заседание ученого совета Омского ГАУ

Последнее заседание ученого совета Омского ГАУ в 2016-2017 учебном году началось с приятного – награждения.

Профессора, доктора экономических наук  Виктора Федоровича Стукача с юбилеем поздравила ректор Омского ГАУ Оксана Викторовна Шумакова и все собравшиеся. Он получил свидетельство ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ о регистрации его в федеральном реестре экспертов научно-технической сферы.

Врио директора ФГБНУ "СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА" Андрей Борисович Дымков вручил почетный знак «Заслуженный ветеран Сибирского отделения Российской академии наук» профессору, доктору сельскохозяйственных наук Петру Фокеевичу Шмакову и профессору, доктору ветеринарных наук Красикову Александру Пантелеевичу.

Ректор вручила патенты ученым Омского ГАУ : Анне Леонидовне Вебер, патент на способ получения кисломолочного напитка; В.В. Мяло, О.В.Мяло, В.В.Мазурову, Е.В.Демчуку, Д.А.Голованову, патент на рабочий орган культиватора;  Г.В.Редрееву, патент на электронную систему управления двигателем внутреннего сгорания.

Почетными грамотами и благодарственными письмами также были награждены преподаватели и сотрудники  вуза за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем.

За спортивные достижения были отмечены кубками победители межфакультетской спартакиады Омского ГАУ. За победу на фестивале студенческого творчества аграрных вузов «Весна на Каме» награжден грамотами танцевальный коллектив «TEAM SPIRIT».

Затем была рассмотрена повестка заседания ученого совета. О кадровой политике университета и формировании кадрового резерва рассказала начальник службы управления делами ректората и организационным развитием Т.Г.Мозжерина. О гуманитарной составляющей в образовательном процессе, проблемах формирования общекультурных компетенций в соответствии с ФГОС ВО сообщили проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К.Шмидт и заведующая кафедрой философии, истории, экономической теории и права Н.Д.Скосырева.

Проректор по экономике и информатизации В.М. Помогаев отчитался о реализации программы модернизации имущественного комплекса.

О приоритетных направлениях развития образовательной деятельности в университете на 2017/2018 учебный год доложила проректор по образовательной деятельности С.Ю.Комарова.

В завершение заседания члены ученого совета подвели итоги работы ученого совета университета и его комиссий в 2016/2017 учебном году и утвердили план работы на 2017-2018 учебный год.