Сотрудники аграрного университета встретились с работниками прокуратуры

27 октября в целях повышения правовой грамотности состоялась встреча с заместителем прокурора Советского административного округа, советником юстиции Тарасенко Олегом Викторовичем и старшим помощником прокурора, младшим советником юстиции Гребенщиковой Екатериной Анатольевной.

Темой беседы стало противодействие различным видам мошенничества. Работники прокуратуры отметили, что участились случаи противоправных действий, когда мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов, а также значительно увеличился рост дистанционных видов мошенничества.

Сотрудники вуза узнали о возможных схемах мошенничества, например таких, как «Родственник в беде», «SMS-просьба», «Ошибочный перевод средств» и многих других.

Олег Викторович проинформировал собравшихся, что следует предпринять, если вдруг всё же вы стали жертвой мошенников. В завершение встречи сотрудники прокуратуры ответили на возникшие вопросы участников мероприятия.