Сотрудники аграрного университета встретились со старшеклассниками  Саргатского района 10.12.2019

Сотрудники аграрного университета встретились со старшеклассниками Саргатского района

9 декабря состоялась встреча сотрудников университета со старшеклассниками Саргатского района Омской области «С Омским ГАУ – в будущее!»

Мероприятие проходило на базе МБОУ «Саргатский лицей», в актовом зале собралось более 70 участников, обучающихся 9-11 классов. По традиции встречу открыла Анна Осиповна Богатова, специалист по учебно-методической работе центра довузовской подготовки и профессиональной ориентации. Она презентовала факультеты университета и университетский колледж агробизнеса, направления подготовки, правила приема на 2020 год, возможности, которые открывает университет перед поступающими.

Ольга Николаевна Долматова, и.о. декана землеустроительного факультета рассказала о методическом сопровождении учебного процесса, профессорско-преподавательском составе, уникальности факультета, традициях и возможностях реализации.

Марина Владимировна Новородская, старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования и Яна Евгеньевна Шелёхина, ассистент кафедры землеустройства познакомили старшеклассников с такими востребованными профессиями, как инженер геодезист, землеустроитель и специалист по кадастру. Они представили всю романтику таких редких, но очень интересных профессий.

Представители студенчества Максим Котенко, Вадим Ступаченко, Дмитрий Алексеенко, обучающиеся землеустроительного факультета поведали ребятам свою историю поступления, а также рассказали о том, как здорово, интересно учиться и развиваться в нашем университете: спорт, творчество, общественные и культурно-массовые мероприятия и др. Школьники узнали о поощрениях за активную жизненную позицию и о различных видах стипендиальной поддержки.
Беседа прошла в дружеской обстановке. В конце встречи представители Омского ГАУ ответили на все интересующие вопросы школьников. Старшеклассники были приглашены на «Ночь в универе», которая пройдет 18 декабря 2019 года.