05.06.2023

Сотрудники Омского ГАУ приняли участие в ФУМО по УГСН 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Деканы Омского аграрного университета с 31 мая по 3 июня на базе Ульяновского ГАУ приняли участие в Федеральном учебно-методическом объединении в сфере высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

Декан агротехнологического факультета Омского ГАУ  Алексей Алексеевич Гайвас и декан факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования  Наталья Викторовна Гоман приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании деканов агрономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России и Республики Беларусь, который прошел на площадке Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

В период совещания были обсуждены актуальные вопросы в организации, оценке образовательной деятельности и перспективы развития агрономического образования. Состоялось знакомство участников семинара с инфраструктурой студенческого городка Ульяновского ГАУ и его факультетов, научными изысканиями, проводимыми на базе опытного поля. Посетили передовое агропредприятие Ульяновской области – ООО «Агротех», основным направлением деятельности которого является овощеводство.

На второй день мероприятия состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы в организации, оценке образовательной деятельности и перспективы развития агрономического образования», на котором Алексей Алексеевич Гайвас выступил с докладом «О реализации образовательных программ в сетевой форме».

В последний день совещания ректор Ульяновского ГАУ Виталий Александрович Исайчев вручил удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы в организации, оценке и образовательной деятельности и перспективы развития агрономического образования».