Размер шрифта:

Цветовая схема:

20.02.2019

Сотрудники Омского ГАУ приняли участие в работе жюри городского фестиваля учебно-исследовательских работ «Подсолнух»

19 февраля на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 9» прошел городской фестиваль учебно-исследовательских работ «Подсолнух».

От Омского ГАУ в работе жюри приняли участие: директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки, кандидат сельскохозяйственных наук Любовь Михайловна Карпук, зав. кафедрой философии, истории, экономической теории и права, кандидат философских наук Нина Данииловна Скосырева и доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права, кандидат политических наук Нина Владимировна Филина.

На фестивале обсуждались актуальные вопросы расширения и углубления представлений обучающихся об историческом и культурном наследии родного края, своей семьи, о сохранении лучших семейных традиций и укреплении патриотических чувств подрастающего поколения.

По основным направлениям работы фестиваля «Откуда есть, пошла моя семья...», «Судьба семьи в судьбе моей страны», «Легендарные люди», «Хранители традиций», «Семейное хобби» были представлены исследовательские работы учащихся 4-9 классов бюджетных образовательных организаций города Омска.

По итогам работы секций в соответствии с критериями конкурса были определены победители. Лауреаты фестиваля награждены дипломами департамента образования г. Омска.