Сотрудники Омского ГАУ заняли первые места в региональном конкурсе

24 июня в преддверии празднования Дня молодежи состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства, в котором сотрудники университета заняли первые места в номинации «Представитель образовательной организации высшего и среднего профессионального образования, курирующий деятельность государственной молодёжной политики».

1 место заняла педагог-психолог Университетского колледжа агробизнеса Антонина Владиславна Шулындина.
2 место занял руководитель Центра молодежных инициатив, координатор волонтерского центра «Глобус» Самат Айткалиевич Муканов.

Конкурс проходил в два этапа. На первом, заочном этапе участники представляли свое резюме и презентацию реализуемого проекта. В финале нужно было представить исследование по актуальным проблемам молодежи и пути их решения. Жюри оценивало актуальность исследования, выполнение целей и задач исследования, результат выявления актуальных проблем, креативность идей и проектов, предлагаемых для решения выявленных проблем, творческий подход при оформлении презентации (использование необычных форматов презентации, анимации и т.д.)

Вручение наград победителям проходило в торжественной обстановке Арт-центра на Любинском, заслуженные дипломы вручала заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области - Татьяна Михайловна Руденок.

В 2022 году в конкурсе участвовало порядка шестидесяти руководителей и специалистов органов по делам молодежи, представителей детских и молодежных общественных организаций, молодежных советов предприятий, а также кураторов по вопросам реализации молодежной политики в вузах и ссузах. Конкурс проходил в пяти номинациях, к награде представлены пятнадцать призеров.

А.В. Шулындина