18.04.2022

Сотрудники учебно-опытного хозяйства, ученые и обучающиеся аграрного университета приняли участие в мастер-классе

16 апреля в Областном дендрологическом саду имени Г.И. Гензе под руководством ландшафтного дизайнера Анастасии Мусатовой прошел мастер-класс «Обрезка декоративных деревьев и кустарников».

Мастер-класс состоял из теоретической и практической части. Анастасия рассказала о типах обрезки деревьев и кустарников, показала рабочий инструмент, который она использует при работе в садах.  Затем участники мастер-класса вышли в сад, где смогли под чутким руководством организаторов закрепить полученную теорию на практике, проведя санитарную обрезку деревьев и кустарников.

Омский ГАУ на мероприятии представляли: заведующий учебно-научной лабораторией многолетних культур «Сад имени А.Д. Кизюрина» учхоза Дегтярев Артем Игоревич, агроном учебно-научно-производственной лаборатории «Садоводство» Ярцева Людмила Александровна, профессор кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, доктор биол. наук Барайщук Галина Васильевна, а также обучающиеся 405 группы направления подготовки 35.03.01 Лесное дело Абрамов Данил, Исмаилова Елена, Мищенко Антон, аспирант 2 года очной формы обучения направление подготовки 35.06.01 Сельское хозяйство (направленность Защита растений) Яковенко Владимир.

Посещение мастер-классов полезно как для студентов, так и для сотрудников университета, т.к. позволяет расширить свой кругозор, обзавестись новыми знакомствами, обменяться опытом.