Сотрудница Омского ГАУ стала финалисткой Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики 28.11.2019

С 22 по 24 ноября 60 лучших работников сферы государственной молодежной политики из 40 регионов России собрались в Ханты-Мансийске, чтобы обменяться полезным опытом успешной реализации проектов.

Омск представили Татьяна Геннадьевна Мозжерина, начальник службы управления  делами ректората и организационным развитием, и Екатерина Андреевна Верлова, эксперт отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики регионального Минспорта.

На церемонии открытия конкурса участников поприветствовал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Иванович Платонов

«Здесь собрались лучшие люди нашей сферы. Мы с вами часто работаем на энтузиазме, но сейчас ведется большая работа над тем, чтобы сферу молодежной политики сделать отраслью с полноценными возможностями для каждого сотрудника, и рассматривается профессиональный стандарт для специалиста по работе с молодежью. Тут требуется ваша помощь: написать определенный набор компетенций специалиста на местном уровне, которые мы должны заложить в специальность. Жду от вас предложений и желаю успехов на конкурсе! Очень рад, что мы с вами занимаемся одним общим делом – давайте делать это качественно и профессионально!».

За 3 конкурсных дня участники показали свои знания об основах реализации молодежной политики, прошли комплекс испытаний, оценивающих деловые и личностные качества, решили профессиональные кейсы. Также конкурсанты защитили разработанные модели реализации государственной молодежной политики, стратегии развития своих учреждений и планы собственного профессионального развития.

Конкурс проходил по 6 номинациям. Татьяна Геннадьевна участвовала в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций» и представила проект по созданию медиацентра «Агромедиа» и организации работы студенческой медиаслужбы университета и заняла 4 место. Все проекты были по-своему интересными и выбрать лучшие из них было достаточно сложно, в итоговом протоколе разница в баллах между местами составляла 1-2 балла.

Т.Г. Мозжерина поделилась впечатлениями о конкурсе:

«Выход в финал, успешное прохождение конкурсных испытаний с такой креативной командой профессионалов - экспертов, участников - это уже победа! Это огромный опыт! Ступень, на которую нужно было подняться, чтобы в принципе оказаться на лестнице! А дальше.. Новый год, новые проекты и новый шанс на участие в этом конкурсе!»

Екатерина Андреевна победила в номинации «Специалист органа исполнительной власти муниципального образования или субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику».

Поздравляем омичек с высокой оценкой их труда и желаем дальнейших успехов в работе!