Спартакиада общежитий – соревнования по дартсу

11 февраля в игровом зале спортивного комплекса кафедра физической культуры и спорта совместно со спортивным студенческим клубом «Сапсан» провела соревнования по дартсу в зачет спартакиады общежитий Омского ГАУ.

Турнир проводился по системе «Большой раунд» – поочередно тремя дротиками нужно попасть в каждый сектор мишени, начиная с первого по двадцатый, последняя серия бросков проводится в центр. Максимальное количество очков можно заработать, попадая в узкий сектор утроения 20, который даст 60 очков.

Для того, чтобы соревнования прошли интересно и быстро, было задействовано 3 стандартных мишени и 10 судей из числа обучающихся.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Среди девушек призерами стали:
1 место – Дулгир Екатерина
2 место - Мерклингер Алина
3 место – Даулетова Роза

У юношей самыми меткими стали:
1 место – Калимбет Сергей
2 место – Байтуханов Арман
3 место – Айдаров Аманжол

В командном зачете победу одержали студенты, проживающие в общежитии № 1 первого студенческого городка, второе место у шестерки игроков общежития № 10 студенческого городка номер один и третьими стали ребята, проживающие в 12 общежитии первого студ. городка.