Спартакиада выпускников Омского ГАУ

4 марта уже в третий раз состоялась спартакиада выпускников ОмСХИ, ОмГАУ, Омского ГАУ. В этот раз спортивный праздник был посвящен 105-летию аграрного университета.

На стадионе вуза собралось более 200 выпускников и сотрудников факультетов, представляющих разные студенческие поколения.

Поддержать выпускников пришли представители руководства Омского ГАУ, профессорско-преподавательский состав, студенты. Команды сразились в следующих видах спорта: лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, гиревой спорт, мини-футбол.

Почетными гостями праздника стали министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофа, выпускник 2016 года; экс-заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области, председатель совета ветеранов министерства А.А. Курзанов, выпускник 1976 года и министр промышленности и научно-технического развития А.В. Посаженников, выпускник 1996 года.

Открыла спартакиаду ректор Омского ГАУ, выпускница экономического факультета О.В. Шумакова. Она поприветствовала участников мероприятия и пожелала всем побед, заметив, что «соревнования - это не только праздник спорта, но и уникальная возможность встретиться с друзьями студенческих лет».

Чемпионом спартакиады стал агротехнологический факультет. Второе место у экономического факультета, третье место – у команды факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, четвертое – факультет технического сервиса в АПК, пятое место – факультет ветеринарной медицины, шестое место – факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, седьмое место – у землеустроительного факультета.

Для самых маленьких болельщиков и спортсменов работала игровая площадка, на которой ребята развлекались традиционными русскими забавами и спортивными играми на быстроту и ловкость.

Спартакиада позволила выпускникам снова встретиться со своими университетскими друзьями, посетить родной вуз и отлично провести время с пользой для здоровья. Кроме того, праздник имел преемственное значение, позволяя нынешним студентам перенять опыт старших поколений и зарядиться их энергичным настроем, вдохновляющим покорять новые вершины на спортивном и учебном поприщах.

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК