08.06.2020

Спасатели земли. Профессия – гидромелиоратор

Кто такой гидромелиоратор? Знания и умения специалиста в области гидромелиорации дают возможность использовать для сельского хозяйства или строительства те земли, которые раньше были заняты болотами и были непригодны для жизни.

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования после долгого перерыва вновь осуществляет набор на направление подготовки «Гидромелиорация», поэтому именно вы сможете получить новые знания и умения и быть востребованными на рынке труда, не имея конкурентов!

В процессе обучения узнаете:

• особенности строительства, ремонта и реконструкции мелиоративных систем и гидротехнических сооружений;
  • принципы осуществления контроля и надзора, а также эксплуатации мелиоративных систем и сооружений;
  • основы проектирования гидротехнических сооружений и многое другое.

Выбирая направление подготовки «Гидромелиорация», вас будет ожидать и первый производственный опыт, так как учебные занятия проводят не только высококвалифицированные преподаватели, но и представители ведущих предприятий и организаций города, что позволит получить опыт применения последних научно-технических достижений на реально действующих объектах.

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – куратору по направлению подготовки «Гидромелиорация» Надежде Владимировне Масенко
тел. 8-991-429-90-97

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет