16.02.2017

В Омском ГАУ дан старт акции "Многополярная Россия открывает двери Фестивалю"

15 февраля Омский ГАУ дал старт акции «Многополярная Россия открывает двери Фестивалю», посвященной XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Активисты Клуба интернациональной дружбы провели интеллектуально-познавательную игру для студентов вуза. Содержание игры было направлено на развитие интереса и принятие особенностей национальной культуры народов, населяющих территорию Российской Федерации.

Игра началась с «Разминки». Затем молодые люди разделились на команды и ответили на вопросы ведущих, касающиеся национальных традиций, обычаев и праздников.

Оценивали работу команд сотрудники Омского ГАУ:
начальник Лингвистического центра Демидова Ольга Владимировна и специалист по международным научным связям Зубарева Екатерина Александровна.
Ведущие не просто озвучивали правильные ответы, но и давали к ним развернутые комментарии.

Вопросы были интересными и разнообразными:
- Почему славяне издревле желали здоровья при встрече?
- С каким животным ненцы связывали бубен шамана?
- Почему казахские женщины к старости снимали с себя почти все украшения? и др.
В игре приняли участие 30 студентов, которые не только узнали много нового, но и приятно провели время.

Фотографии : Олег Казанков  (студенческая медиаслужба Омского ГАУ)
Статью подготовила студентка 402 группы факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Могутова Ольга Андреевна