Размер шрифта:

Цветовая схема:

Стартовал медиабаттл «MEDIAVERSUS: Зумеры VS Миллениалы» 02.09.2022

Стартовал медиабаттл «MEDIAVERSUS: Зумеры VS Миллениалы»

Это новый медиапроект Омского ГАУ, реализуемый на средства гранта Росмолодежи, направленный на популяризацию аграрных профессий и престижность аграрного образования в целом.

В первом «поединке» поколений в прямом эфире в студии студенческой медиаслужбы вуза встретились Полина Чистякова, студентка факультета технического сервиса в АПК ( поколение Z) и Дмитрий Александрович Голованов, председатель правления Агропромышленного союза Омской области, директор ФГБУ «Омский экспериментальный завод» (поколение Y). Ведущей в студии работала Дарья Чебоха, руководитель студенческой медиаслужбы университета.

Баттл состоял из нескольких раундов, в которых участники обменялись мнениями о настоящем и будущем аграрной отрасли, профессий и образования, блеснули эрудицией, отвечая на вопросы, касающиеся аграрной отрасли, и проявили смекалку, вспоминая пословицы и поговорки, угадывая изображения на картинках на тему сельского хозяйства.

В процессе «битвы» мы выяснили, где взгляды поколений совпали, а где разошлись. Чьи доводы оказались более убедительными – решили зрители стрима, для них было запущено голосование в группе Омского ГАУ ВКонтакте. Кстати, запись баттла также можно посмотреть в группе университета по ссылке.

13 сентября в 12.30 состоится второй «поединок» медиабаттла, его участники будут объявлены совсем скоро. Следите за новостями в социальных сетях вуза.

Встречаемся на том же месте, в тот же час!