Размер шрифта:

Цветовая схема:

13.12.2019

Студент Омского ГАУ занял первое место на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

7 и 8 декабря в легкоатлетическом манеже СибГУФК состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту.

Около ста сильнейших студентов-гиревиков выявляли лучших в различных весовых категориях и дисциплинах на протяжении двух дней.

Соревнования прошли под эгидой Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Всероссийской Федерации гиревого спорта при непосредственном проведении областной Федерацией и Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта.

В состязаниях приняли участие мужчины в 5-ти весовых категориях и женщины - в двух. Программа состояла из длинного цикла, толчка, рывка и эстафеты. Спортсмены более чем из 10-ти регионов вышли на старт этих элитных соревнований. Даже именитые спортсмены признавались, что этот турнир собрал под свои знамена достаточно сильных гиревиков.

Среди участников был и студент нашего университета факультета ТС в АПК, мастер спорта Республики Казахстан, выступавший в самой престижной категории 85 кг. Евгений смог показать свой лучший результат, который позволил ему подняться на первую ступень пьедестала.

Поздравляем Филлипова Евгения и его тренера, заслуженного мастера спорта России Антона Владимировича Анасенко с успешным выступлением!