Размер шрифта:

Цветовая схема:

12.04.2018

Студентам рассказали об основных требованиях к трудоустройству будущих специалистов

10 апреля в рамках конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных состоялся мастер-класс «Успешный выпускник» для студентов специальностей 36.03.01/36.04.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Мероприятие организовано ответственной за трудоустройство выпускников Жидик Ириной Юрьевной.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой Михаил Васильевич Заболотных.

В мероприятии со стороны работодателя приняли участие: Харин Алексей Владимирович, начальник отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области, Доценко Елена Николаевна, зам. начальника отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области, Таганова Татьяна Валерьевна, государственный инспектор отдела госветнадзора на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области, Айдарова Екатерина Павловна, ветеринарный врач микробиолог ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО» и Брехова Кристина Александровна, ветеринарный врач многопрофильного центра ветеринарной медицины "XXI век".

Алексей Владимирович рассказал о функциях и полномочиях Россельхознадзора, уделил особое внимание основным требованиям к трудоустройству будущих специалистов и пригласил обучающихся на преддипломную практику. Елена Николаевна и Татьяна Валерьевна рассказали о своей учебе в университете и интересной работе в Россельхознадзоре. Они пожелали ребятам стать успешными выпускниками, работать по специальности и стремиться к новым знаниям. Кристина Александровна, выпускница 2009 года, ознакомила участников мастер-класса с деталями интересной работы в должности инспектора по качеству в одном из крупных предприятий Омской области, где она проработала 3 года, и нынешней работы в должности ветеринарного врача. Екатерина Павловна поделилась впечатлениями о работе в ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО», дала совет студентам о необходимости развивать и совершенствовать свои знания.

Мероприятие закончили афоризмом английского писателя Наполеона Хилла: «Хорошо запомните: никто не принесет вам успех, кроме вас самих!».

Мастер-класс организован при содействии сотрудников отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников и ответственной за трудоустройство выпускников по направлениям подготовки 36.03.01/36.04.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза Жидик И.Ю.