Студентам рассказали про адаптацию на рынке труда в сфере АПК

11 апреля в рамках проведения конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников на факультете технического сервиса в АПК, состоялся круглый стол «Карьерный лифт» для студентов направления подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов.

В ходе мероприятия представитель работодателя – директор ОАО «Семиреченская база снабжения» Степаненко Анатолий Викторович рассказал будущим выпускникам факультета об особенностях деятельности своего предприятия, о планах развития и совершенствовании работы в современных условиях, подробно познакомил участников с условиями труда и требованиями к сотрудникам. Колесникова Васелина Валерьевна, начальник отдела персонала ОАО «Семиреченская база снабжения» познакомила студентов с открытыми вакансиями предприятия, рассказала, на что в первую очередь обращают внимание при трудоустройстве выпускников в данной организации, ответила на вопросы студентов по поводу совмещения трудовой деятельности и обучения в магистратуре. Менеджер по подбору персонала Николайчук Ольга Филипповна обсудила с участниками круглого стола возможности прохождения практики в организации, дала ценные советы по адаптации на рынке труда в сфере АПК.

Круглый стол организован при содействии сотрудников отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников и ответственным за трудоустройство выпускников по направлениям подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов Воробьевым Д.А.