Студентка Омского ГАУ Елена Ручко вошла в число победителей проекта «Профстажировки 2.0» 04.08.2020

Подведены итоги второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом.

Приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсы которой успешно решили, получили более 600 студентов российских вузов и ссузов. Студентка факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ Елена Ручко вошла в число победителей.

Елена успешно справилась с решением кейса «Особенности клинического проявления сальмонеллеза у сельскохозяйственных животных и птиц, а также методы выявления возбудителя в продуктах питания» и теперь пройдет стажировку в агропромышленном холдинге «Мираторг».

Елена поделилась впечатлениями от участия в проекте:

Когда сообщили о проекте «Профстажировки 2.0.», сразу же приняла для себя решение, что участвую, и начала поиск подходящего кейса.Свой выбор остановила на лабораторной диагностике сальмонеллеза, потому что считаю, что эта инфекционная болезнь наносит существенный ущерб животноводческим комплексам, если поголовье не было вакцинировано. Кроме этого, возбудители сальмонеллеза опасны и для человека, поскольку передаются вместе продуктами животного происхождения.

Я не думала, что стану победителем проекта «Профстажировки 2.0», для меня это стало приятной новостью!  В качестве приза мне предоставили возможность пройти стажировку в ООО ТК «Мираторг». Приложу все силы, чтобы показать себя и вуз с самой лучшей стороны.

Победа в конкурсе придала мне уверенности в том, что я занимаюсь своим делом, а также позволила поверить в свои силы.

Победителей поздравил министр науки и высшего образования России Валерий Николаевич Фальков:

«Проект «Профстажировки 2.0» является площадкой, которая объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач. Такие проекты традиционно привлекают инициативных и талантливых молодых людей, которые готовы проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата».