14.08.2020

Студентка Омского ГАУ Ксения Камышова стала победителем конкурса «Проекториум»

Конкурс молодежных проектов «Проекториум» проводился в Омске впервые. Конкуренцию Ксении составили еще 8 проектов.

Организаторами конкурса выступили Городской студенческий центр и Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта.

12 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителя. Проект «Экскурсионный маршрут «Жемчужина омских окраин», представленный на конкурс Ксенией, был удостоен первого места.

Ксения поделилась впечатлениями от участия в проекте:

Ксения Камышова.png

«Победа в этом конкурсе оказалась для меня приятной неожиданностью. Главным призом является помощь в реализации проекта, а это для меня самое важное. А еще подарили фитнес-браслет.

Идею проекта мне помогла оформить специалист отдела методического сопровождения воспитательной работы Ольга Анатольевна Ландик. Работая вместе с ней и другими ребятами над созданием виртуального экскурсионного маршрута, я по-настоящему увлеклась историей нашего университета. И очень хочется, чтобы с ней познакомилось как можно больше людей. Наша главная задача - сделать экскурсию познавательной и интересной для молодежи.   Особенностью маршрута является то, что он посвящен истории места, которое является историко-культурной и природной территорией города Омска. Чуть более ста лет назад оно представляло собой голую степь.

Победа придала мне уверенности в собственных силах, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Моя задача на будущее – расширять команду единомышленников и развивать свой проект, так как рекреационные возможности студгородка Омского ГАУ просто неисчерпаемы!»

Апробация маршрута планируется 29 августа в день проведения в Омске общегородского флешмоба.