Размер шрифта:

Цветовая схема:

30.11.2016

Студентка Омского ГАУ стала победительницей в номинации "Спортсмен года" в районном конкурсе "Студенческий вектор"

18 ноября в оздоровительном центре «Солнечная поляна» прошел финал районного конкурса среди студентов, проживающих на территории Омского муниципального района, «Студенческий вектор».

Конкурс проходил в 5 номинациях : «Ученый года», «Спортсмен года», «Творец года», «Доброволец года» и «Студенческий лидер года».
В состав жюри вошли начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Омского района Наталья Юрьевна Волкова, начальник отдела по делам молодежи Омского района Коваленко Лариса Александровна, руководитель Омского отделения «Союз добровольцев России» Анастасия Ерахтина, член молодежного Общественного совета при Омском городском совете Владимир Нахлесткин, представитель ОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Антон Герасименко.
На конкурсах участники мероприятия в течение часа зарабатывали необходимые ресурсы, договаривались друг с другом, обменивались и изобретали собственную технологию спасения рядового.
Ребята представили жюри свои портфолио и творческую самопрезентацию. В своей визитной карточке конкурсанты демонстрировали свои умения и навыки, рассказывали о себе, используя интерактивные игры, танцевальные флешмобы, видеоролики.
Кроме этого, конкурсантам было предложено принять участие в круглом столе «Основные направления молодежной политики», который закончился предложением, - организовать районный фестиваль студенческих инициатив в сентябре 2017 года. Все участники мероприятия положительно отнеслись к данному предложению.

В номинация «Спортсмен года» победительницей стала студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Бобкова Алина (ФГОУ ВО Омский ГАУ).

Победители и призеры конкурса получили дипломы и подарки. Всем участникам конкурса были вручены купоны на бесплатную игру в лазерный тир «Лазертаг снайпер» и массовые катания на коньках.