Размер шрифта:

Цветовая схема:

05.12.2019

Студенты и преподаватели Омского ГАУ приняли участие в городской олимпиаде по физике

30 ноября в Омском государственном техническом университете состоялась традиционная командная городская олимпиада по физике.

В этом году в олимпиаде приняли участие представители не только омских вузов, но и гости из Кемерово – команда Кузбасского государственного технического университета. Всего в олимпиаде участвовали 8 команд.

Омский ГАУ представляли 2 сборные команды агротехнологического, землеустроительного факультетов, факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.  Участники решали теоретические и экспериментальные задачи из курса общей физики. Предложенные задания вызвали увлекательную дискуссию у участников команд. Ребята показали не только знание физических законов, но и экспериментальные умения, навыки работы в мини-группах, творческих подход к выполнению заданий.

Старший преподаватель кафедры математических и естественно-научных дисциплин Москвитин Александр Владимирович, будучи наставником команд, принял участие в работе жюри олимпиады, а также в работе круглого стола «Повышение качества преподавания в системе высшего образования на примере дисциплины «Физика».

Ведущие преподаватели физики г. Омска и г. Кемерово обсудили проблемы методики преподавания физики, повышение качества знаний обучающихся. Особое внимание уделялось использованию информационно-коммуникационных технологий при обучении физике. Членами жюри отмечен достойный уровень выполнения заданий всеми командами-участниками олимпиады.

В завершение мероприятий всех участников наградили памятными сертификатами участника олимпиады.

Москвитин А.В.