Студенты и преподаватели поучаствовали в акции «Бумажный Бум»

В рамках реализации проекта «Школа эколога», получившего поддержку министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области при участии Фонда президентских грантов, в ноябре состоялась экологическая акция «Бумажный Бум». Проект реализуется совместными усилиями ОРОЭО «Земля – наш общий дом» и волонтеров-экологов Омского ГАУ.

Акция проходила в течение ноября, ее участниками стали более 150 человек - студентов и преподавателей Омского ГАУ. Цель акции – привлечь внимание обучающихся, преподавателей и сотрудников к проблеме утилизации и переработки макулатуры. В сборе макулатуры приняли участие преподаватели и студенты агротехнологического и землеустроительного факультетов, факультета технического сервиса в АПК, факультета агрохимии, почвоведения. экологии, природообустройства и водопользования, экономического факультета, факультета зоотехнии, товароведения  и стандартизации. Самыми активными оказались представители факультетов: технического сервиса в АПК, экономического и агротехнологического. Общими усилиями студентов и преподавателей Омского ГАУ удалось собрать 700 кг макулатуры, на вырученные средства будет приобретена гуманитарная помощь для участников СВО.

С.А. Муканов, Н.А. Поползухина