19.02.2024

Студенты и преподаватели встретились с Депутатом Государственной Думы РФ Оксаной Николаевной Фадиной

Встреча состоялась в рамках проекта "Я горжусь. Герои" Ассоциации студенческих патриотических клубов.

Выпускница экономического факультета Омского ГАУ, мэр города Омска с 2017 по 2021 годы, а ныне Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Оксана Николаевна Фадина ответила на многочисленные вопросы аудитории, рассказала много интересных историй из своей профессиональной жизни, поделилась с молодым поколением восприятием своего успеха, отметив, что "это определенный путь, который был не простой, а порой и не очень простой".

Прежде всего Оксана Николаевна сделала акцент на своих наставниках. Одна из них - ректор Омского ГАУ, выпускница Омского аграрного университета экономического факультета Оксана Викторовна Шумакова. Оксана Николаевна выразила слова благодарности ей как учителю, а также сказала огромное спасибо и за первые шаги на кафедре уже в качестве преподавателя. Вторым наставником для нее стал Александр Фридрихович Триппель, поддержавший Оксану Николаевну, когда она стала министром экономики. Третьим наставником Фадина назвала Владимира Алексеевича Варнавского, бывшего председателя Законодательного собрания Омской области. "Первую школу на ринге публичного мастерства я прошла у него" , - отметила Оксана Николаевна.

Стоит отметить, что Оксана Николаевна Фадина очень искренно поделилась с аудиторией своим отношением к неудачам и окружению, которое значит очень много для становления и дальнейшего развития! Не менее откровенно героиня проекта ответила и на вопросы студентов, касающиеся личной жизни и не только , дала студентам бесценные советы. К примеру, один из вопросов студентки касался тех книг, которые Оксана Николаевна читает с удовольствием. На что она ответила, что " предпочитает книги, которые позволяют подумать". К числу авторов, пишущих такие книги, Оксана Николаевна отнесла Харуки Мураками и Сигизмунда Кржижановского. Конечно же, не могла Оксана Николаевна не поделиться самыми яркими событиями, связанными с периодом ее пребывания на посту мэра. В завершение ректор Омского ГАУ подарила Оксане Николаевне символ нашего университета- мягкую игрушку крокодила Гошу.

Благодарим Оксану Николаевну Фадину за интересную беседу и надеемся, что эта встреча вскоре повторится! Омский ГАУ гордится своими выпускниками!

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК