02.05.2024

Студенты и сотрудники Омского ГАУ приняли участие в торжественной церемонии завершения патриотической акции «Эстафета Памяти»

Сегодня на территории Омского кадетского корпуса состоялась торжественная церемония завершения патриотической акции «Эстафета Памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие главные действующие лица акции - студенты аграрного университета, принимавшие и передававшие копии Знамени Победы и Знамени Бессмертного полка – Дубинин Евгений, студент землеустроительного факультета и Маркуносов Андрей, студент экономического факультета, в сопровождении сотрудников университета - Киммель М.Е. и Меньковой О.В.

Завершение патриотической акции «Эстафета Памяти» стало ярким событием для всех участников. Разножанровые концертные номера, трогательные патриотические песни, выступление ветеранов боевых действий и представителей администрации города, духовой оркестр – все это сделало праздник незабываемым. Мероприятие завершилось ярким флешмобом «Вальс Победы», а на плацу Кадетского корпуса развернули огромное полотнище копии Знамени Победы. Также был дан старт патриотическому автопробегу «Дорогами Бессмертного полка».

Знамя Победы - это символ, который напоминает о величайшем подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны и представляет собой символ героической истории, единения и сохранение исторической памяти. Помнить и чтить прошлое – значит строить светлое будущее!