Размер шрифта:

Цветовая схема:

29.11.2019

Студенты Омского ГАУ – финалисты конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов-2019»

Всероссийский этап конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов-2019» состоялся с 25 по 27 ноября в Москве. Он проходил впервые и включал в себя несколько этапов – отбор заявок, онлайн-голосование и очный этап в Москве.

Мероприятие было организовано Дагестанским государственным аграрным университетом имени М.М. Джамбулатова и ДРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи». В нем приняли участие более 50 молодых людей из 17 регионов России.

Обучающиеся Омского ГАУ вышли в финал конкурса по итогам заочного этапа, в рамках которого оценивались портфолио в заявленных номинациях: Антон Зимин в номинации «Деятель науки года», Екатерина Зимина - «Творческая личность года», Самат Муканов - «Доброволец года». Ребята достойно представили вуз, продемонстрировав результаты своей деятельности. Они активно проявили себя, смогли найти новые знакомства и набраться опыта от студентов других вузов.

Наградили победителей Всероссийского конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов – 2019» в Министерстве сельского хозяйства РФ. В церемонии приняли участие представители Минсельхоза России, Российского союза сельской молодёжи и эксперты профильных направлений.

«В руках этих молодых людей судьба агропромышленного комплекса нашей страны, и тот уровень, что показывает наша аграрная молодёжь уже сейчас, даёт уверенность в светлом будущем сельских территорий», – сказала председатель Российского союза сельской молодёжи, член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина.

На подведении итогов конкурса к студенческим лидерам аграрных вузов обратился ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов. Он пожелал молодежи усердно учиться у своих наставников и смело идти к намеченным целям.

Поделились своими эмоциями Антон Зимин:
Я очень рад, что честь представлять Омский ГАУ в номинации «Деятель науки года» выпала именно мне. К сожалению, мне не удалось победить в конкурсе, но, слушая других участников, выступая сам и обсуждая поднятые темы, мне удалось познакомиться с большим количеством талантливых людей, перенять их опыт и поднять планку, к которой нужно стремиться. Спасибо за это организаторам этого конкурса, а также Омскому ГАУ за возможность участвовать в мероприятии такого уровня».
Екатерина Зимина:
«Всегда мечтала побывать в столице нашей родины, благодаря этому конкурсу и Омскому ГАУ моя мечта сбылась. За два продуктивных, расписанных по минутам дням, мне с ребятами все же удалось попасть на главную достопримечательность Москвы – Красную Площадь. Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, Государственный исторический музей, вечный огонь, ГУМ мы успели посмотреть за несколько часов до вылета самолета. Я представлялась в номинации «Творческая личность года», получила диплом финалиста и небольшие сувениры на память от организаторов. Мы присутствовали на награждении победителей в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Я принимала участие в таком конкурсе впервые, были очень сильные ребята с других городов, но я достойно представила себя и свои достижения. А самое главное получила большой опыт, благодаря которому теперь смогу побороться за призовые места на следующем конкурсе, новые знакомства с ребятами из других уголков нашей необъятной родины и, конечно же, море незабываемых эмоций. Спасибо Омскому ГАУ за возможность попасть на очный этап конкурса и за исполнение моей мечты»

Самат Муканов