Студенты Омского ГАУ - финалисты Национальной премии " Студент года - 2018"

С 21 по 24 ноября в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года-2018» образовательных организаций высшего образования.

В текущем году проект охватил 63 субъекта Российской Федерации, общее количество участников составило более 5 000 человек. В финальном очном этапе проекта приняли участие 500 лучших студентов вузов, 50 экспертов, 9 номинаций, 140 волонтеров и 70 организаторов. Общий призовой фонд премии в 2018 году составил 2 100 000 руб.

В 2018 году программа финального этапа премии включает ряд индивидуальных конкурсных испытаний: самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям: «Интеллект года» (научная деятельность), «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Журналист года», «Иностранный студент года», Гран-при «Студент года».

23 ноября в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел финал и торжественное награждение лауреатов и победителей премии.

Уже традиционно студенты Омского ГАУ принимают участие в конкурсе. В этом году студенты Муканов Самат (331 группа ФАПЭПиВ) и Шереш Ольга (203 группа ЭФ) также успешно и достойно выступили в рамках конкурса.  Данные судейских протоколов свидетельствуют о том, что конкуренция была жесткой, порой отрыв конкурсантов друг от друга составлял сотые доли балла. Шереш Ольга защищала честь Омской области в номинации «Староста года», а Муканов Самат - в номинации «Журналист года». Темой премии стала «Команда будущего», так как именно лучшие студенты, которых собрал зал в этот вечер, в скором будущем станут первоклассными специалистами в своей области, будут двигать науку, культуру и спорт и прославлять всю Россию.

Напомним, что Российская национальная премия «Студент года» проводится с 2014 года. В этом году у премии юбилей – она состоялась уже в пятый раз. Символично, что ее принимает именно Казань. Так как  первая премия проходила в столице Республики Татарстан.

Премия призвана выявить и поддержать обучающихся образовательных организаций высшего образования РФ, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.