27.02.2023

Студенты Омского ГАУ - победители Международной конференции по технологиям инженерного будущего

В XIII Международной конференции «Газ и нефть. Технологии инженерного будущего», организованной ПАО «Омскнефтехимпроект», приняло участие более 100 человек, среди них студенты факультета АПЭПиВ и землеустроительного факультета.

Конференция прошла в гибридном формате 16 февраля в «Точке кипения – Омск», что позволило школьникам, студентам и преподавателям из разных городов и стран стать ее активными участниками.

Работа конференции проходила по тематическим направлениям:
- Техносфера (нефтегазохимия, промышленная автоматизация, инженерные
изыскания, строительные материалы, конструкции и технологии нового поколения, промышленный дизайн);
- Цифросфера (моделирование, искусственный интеллект, программирование, аддитивные технологии);
- Экосфера (зеленая энергетика, экологический инжиниринг, химия и экология);
- Социосфера (инженеры будущего, трансформация профессиональных компетенций).

По результатам международной конференции были определены победители, среди них студенты факультета АПЭПиВ и землеустроительного факультета по номинациям:
«Цифросфера»:
1 место - Штоль Анастасия Николаевна, ОмГТУ
2 место - Тыщенко Диана Валерьевна, Иванов Герман Александрович, Омский ГАУ, научный руководитель - доцент Пархоменко Н.А.
3 место - Нугманов Альберт Артурович, Омский ГАУ, научный руководитель -ассистент Горбулин Р.П.
«Экосфера»:
1 место - Полозкова Анастасия Петровна, ОмГУПС ( ОмИИТ).
1 место - Гених Полина Александровна, Костенко Марина Александровна,  Омский ГАУ, научный руководитель - профессор Баженова О.П.
2 место - Малькова Яна Юрьевна, Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

В заключение мероприятия наши партнеры поздравили участников, пожелали успехов в профессиональной деятельности.

Выражаем благодарность Игорю Михайловичу Зуге, генеральному директору ПАО «Омскнефтехимпроект» и надеемся на дальнейшее сотрудничество и до новых встреч!

О.Н. Долматова,
К.В. Меданова