Студенты Омского ГАУ получили стипендии для обучения в рамках Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики 17.12.2020

На весенний семестр было подано 60 заявок студентов из разных стран мира и отобрано только 12 заявок, четыре из которых предназначены для студентов из России и две из них получили студенты Омского ГАУ.

Обучающиеся Регина Кох (магистрантка 1 курса агротехнологического факультета направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья») и Галина Шепилевская (магистрантка 1 курса факультета ветеринарной медицины ИВМиБ направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза») получили стипендии для обучения в Словацком техническом университете в Братиславе в течение весеннего семестра.

Необходимо отметить, что Национальную стипендиальную программу для поддержки обмена студентов, аспирантов, преподавателей вузов и научных работников Правительство Словацкой Республики утвердило еще в 2005 году.

Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики поддерживает учебные, преподавательские, научные стажировки в вузах и научно-исследовательских организациях. Программа направлена на двустороннюю мобильность: как иностранных стипендиатов в Словакию, так и мобильность словацких стипендиатов. Программа предоставляет стипендии для покрытия расходов на проживание во время стажировки и также дотации для оплаты дорожных расходов (студентам и аспирантам).

Поздравляем стипендиатов этого года и желаем успешного прохождения обучения в Братиславе!

Приглашаем всех желающих преподавателей, аспирантов, студентов получить консультации по поводу участия в данной программе и других международных проектах по адресу Институтская площадь 1, каб. 403, 429. Наш телефон: 65-10-72, email: omgau.int@mail.ru

Отдел международных связей напоминает, что актуальная информация о международных программах для студентов и преподавателей публикуется в нашей группе ВК.