Размер шрифта:

Цветовая схема:

20.10.2021

Студенты Омского ГАУ приняли участие в дебатах «Освещение экстремистских проявлений в СМИ: аргументы «за» и «против»

19 октября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина в молодежном пространстве #306 было по-настоящему жарко!

"Столкнулись умами" студенческие команды Омска и выразили свое мнение. Причиной тому - стали споры на тему: "Нужно ли освещать информацию об экстремистских проявлениях в СМИ?".

Аргументировать свою позицию было не просто! Студенты и эксперты использовали разные методы поиска аргументов: жизненный опыт, профессиональные знания, посты СМИ.

Ключевой идеей мероприятия явилась важность критической оценки любой информации. Ведь развитое критическое мышление - это основа безопасности.
Спикером встречи выступал Игорь Игоревич Карачинец, старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, майор полиции.

Омский ГАУ на дебатах представили: студентка факультета технического сервиса в АПК Романович Альбина, студент факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Бахолдин Михаил и студенты университетского колледжа агробизнеса Иванин Никита, Веретейко Максим и Силиванова Наира.

Ребята приняли активное участие в дебатах и по итогам получили сертификаты участников.