29.10.2019

Студенты Омского ГАУ приняли участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства

День народного единства был включен в праздничный календарь 14 лет назад в память о народном ополчении под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободивших в 1612 году столицу российского государства от польских интервентов.

В честь этого праздника 27 октября на площади торгового комплекса «Континент» была организована праздничная программа «Россия! Родина! Единство!», в которой приняли участие обучающиеся Омского ГАУ землеустроительного факультета; факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;  факультета технического сервиса в АПК.

В программу были включены выступления фольклорных ансамблей, танцевальные и вокальные номера, организованы различные игры и конкурсная программа. Наши ребята приобщились к российским традициям, подробнее познакомились с историей нашей Родины, единством всех территорий, народов, поколений, единством истории и современности.

День народного единства возвращает нас к событиям более, чем четырехсотлетней давности и является данью памяти народным героям.

Поздравляем всех с наступающим праздником, желаем мира, добра и новых достижений во имя процветания нашей страны!