Студенты Омского ГАУ приняли участие в проекте «Школа волонтеров»

21 апреля в Омском государственном техническом университете прошел проект «Школа волонтеров».

Минспорт Омской области и БУОО «Региональный молодежный центр» организовали программу подготовки добровольцев по основным направлениям добровольческой деятельности в рамках реализации проекта «Школа волонтера». Мероприятие было направлено на развитие и популяризацию волонтерской деятельности на территории города Омска.

В проекте приняли участие представители волонтерского центра «Глобус». Руководитель волонтерского центра – Демидова Ольга Владимировна и члены центра – Пирожкова Марина, Грязнов Иван, Оверченко Виктория, Разумная Елизавета, Гришанова Екатерина, Захарова Светлана, Черепанова Елена, Клименко Анастасия, Беленькая Анастасия, Рудницкий Евгений, Самсонов Геннадий, Атучина Анна.

Ребята посетили тематическую площадку «Социальное волонтерство», организаторами которой выступили БУОО «Региональный молодежный центр» и Волонтерский центр Омского ГАУ. Также ребята посетили тренинг командообразования. Каждый нашел для себя новую информацию и получил заряд энергии.

Всем участникам форума выдали памятные подарки и сертификаты.

Атучина Анна