18.04.2018

Студенты Омского ГАУ приняли участие в V Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов

С 29 марта по 23 апреля в семи регионах России пройдут Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций.

15 апреля в краевом центре состоялось торжественное закрытие V Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Сибирского федерального округа.

Участниками события стали 200 бойцов студенческих отрядов из 12 регионов СФО.

Главной задачей Окружной школы было создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов. На протяжении трех дней компетентные эксперты и тренеры проводили ряд мастер-классов, направленных на усиление лидерских качеств комиссаров и командиров штабов студенческих отрядов; выстраивание содержательной коммуникации с собственным активом; персональной эффективности лидера; PR-сопровождение собственной деятельности.

Приветствовала участников события комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов Мария Корнилова.

Каждый год у Окружной школы новая тематика, этот год не был исключением и тематикой была выбрана "Школа". Организаторы вернули бойцов обратно в школу и дали вновь почувствовать всю прелесть этой поры.

От штаба студенческих отрядов Омского ГАУ поехали: и.о. комиссара штаба студенческих отрядов Омского ГАУ Вебер Алёна Викторовна (землеустроительный факультет, 203 группа), и.о командира штаба студенческих отрядов Омского ГАУ Мельник Никита Игоревич (факультет ветеринарной медицины, 205 группа)., и.о.командира штаба студенческих педагогических отрядов Березовская Ирина Алексеевна (землеустроительный факультет, 203 группа).

Мы задали несколько вопросов ребятам, на которые они охотно согласились ответить:

- Что вы можете сказать об Окружной школе?

- На Окружной школе командных составов 2018 года, которая проходила в городе Красноярске нам представилась возможность самим выбирать темы лекций. Лекции, которые мы посетили, безусловно важны для руководителя. Для себя узнали много новых и полезных вещей, которые помогут добиться тех целей, которые мы поставили перед собой. Хотелось бы отметить то, что тематикой данного слёта была школьная жизнь, организаторам удалось перенести студентов во времена первого класса, у каждого регионального отделения были классные руководители и школьный журнал.

- Какое мероприятия вам запомнилось?

- Самым запоминающимся мероприятием стал, конечно же, фестиваль песни, на котором бойцы Сибирского федерального округа пели всеми любимые отрядные песни, ну и ,конечно, не обошлось без гимна Сибирского Федерального округа!

- Какие у вас планы на будущее?

- Пересмотреть свой план на год и внести изменения. Также применять полученный опыт в настоящем и будущем.

- Довольны ли вы своей поездкой?

- Да, очень довольны. Высокую информативность тренингов и высокий уровень развлекательных мероприятий может превзойти только тот бесценный опыт, который мы получили от штабов аграрных университетов. Их культура и традиции просто поразили  и каждый из них уникален и не повторим. После этой школы мы поняли, к чему нам стремиться и как развивать именно свой штаб университета. А ещё обстановка, которая царила в школе, зарядила нас энергией и эмоциями, исключительно положительными, на весь последующий год!

Желаем ребятам продуктивного сезона!