Студенты Омского ГАУ продолжают выигрывать стипендии Erasmus+ 18.01.2022

Студенты Омского ГАУ продолжают выигрывать стипендии Erasmus+

С 2015 года у студентов Омского ГАУ есть уникальная возможность пройти семестровое обучение в рамках программы Erasmus+ в одном из лидирующих европейских университетов в области сельского хозяйства, ветеринарной медицины, экологии и других смежных наук – Варшавском университете естественных наук.

После представления документов и прохождения отборочного тура стипендию на обучение в течение весеннего семестра 2021-2022 учебного года впервые получили сразу два студента Омского ГАУ: Полонская Лиана, студентка 2-го курса экономического факультета и Протасов Егор, студент 4-го курса факультета ветеринарной медицины.

Надо отметить, что данная стипендия изначально не была предназначена для экономических специальностей, но после проведения предварительных переговоров отделом международных связей было разрешено принять участие и студентам данного факультета. А для Протасова Егора - это вторая выигранная стипендия для обучения за рубежом в течение весеннего семестра и ему предстоит сделать свой выбор.

Отдел международных связей поздравляет Лиану и Егора с выигранной стипендией и надеется, что обучение в Польше позволит им развить свои профессиональные и личные качества, улучшит коммуникативные и межкультурные навыки, а также внесет неоценимый вклад в развитие их научной деятельности.

Напоминаем, что у студентов Омского ГАУ есть множество возможностей для обучения за рубежом. Для того, чтобы подать заявку на эту или иные программы международной академической мобильности, обучающимся достаточно иметь хорошую успеваемость, знать иностранный язык на среднем уровне и принимать активное участие в научной и общественной жизни своего университета.

А проходить интервью с зарубежными координаторами и правильно оформлять документы для получения зарубежных стипендий вас научит отдел международных связей на специальном курсе «Английский для международных программ».

По всем вопросам о зачислении на курс и участии в международных программах обращаться в отдел международных связей по электронной почте omgau.int@mail.ru или лично по адресу: Институтская площадь 1, аудитории 429 и 403.