Размер шрифта:

Цветовая схема:

Студенты Омского ГАУ проходят обучение по подготовке общественных наблюдателей

Они принимают активное участие в таком важном мероприятии, как государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов.

Полным ходом проходят образовательные семинары по подготовке общественных наблюдателей. Первая встреча состоялась в зале губернаторских заседаний, где ребятам рассказали о значимости общественного наблюдения в регионе при проведении ГИА, ознакомили с процедурой аккредитации и организации работ в день экзамена. Вторая встреча прошла на базе Омского государственного педагогического университета, в ее рамках была изучена нормативно-правовая база проведения ГИА в 2017 году.

16 мая в Омском ГАУ планируется заключительная часть обучения. Участникам предстоит пройти контрольное тестирование по изученным материалам, пожелаем им ни пуха ни пера. После прохождения тестирования каждый аккредитованный по желанию сможет наблюдать за ЕГЭ у себя в районе.
Работа нелегкая и важная, так как Корпус общественных наблюдателей (#КОН) – это студенты, деятельность которых направлена то, чтобы экзамены проходили честно, объективно и в равных условиях для всех участников.
Общественным наблюдателем можно стать как онлайн, так и непосредственно с присутствием на ЕГЭ, увидеть своими глазами то, что казалось совсем недавно испытывали сами!

#смотри ЕГЭ
#КОН