27.11.2019

Студенты Омского ГАУ стали призерами Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров

24 ноября сборная команда Омского ГАУ по пауэрлифтингу приняла участие в Чемпионате и Первенстве среди юношей и юниоров Омской области.

Пауэрлифтинг - это силовое троеборье, состоящее из трёх упражнений со штангой: приседание, жим лёжа, тяга становая. Несмотря на то, что спортивная секция начала свою работу только в сентябре и состоит по большей части из первокурсников, ребята решили участвовать и представить вуз на  соревнованиях.

Первый старт стал удачным, и все парни заняли призовые места в первенстве среди юношей до 18 лет, среди юниоров до 23 лет и взрослых в рамках Чемпионата области.

В весовой категории до 59 кг:
Виндеровский Даниил (ФТС в АПК) - 1 и 2 место
Никитин Антон (ФТС в АПК) - 2 место

В весовой категории до 66 кг:
Габдуллин Азат (ФВМ ) - два первых места
Гаврющенко Даниил (ФТС в АПК) - 2 место

В весовой категории до 93 кг:
Моор Владислав (ФВМ) -  1 и 2 место
Голымбовский Олег (ФТС в АПК) - 2 место
Новокшонов Игорь (ФТС в АПК) - 3 место

Лидер команды Габдуллин Азат впервые выполнил норматив 1-го спортивного разряда.

Поздравляем команду по пауэрлифтингу Омского ГАУ и тренера Стрельникова С.П. с победой и желаем  дальнейших успехов в достижении высоких результатов!

Приглашаем в секцию пауэрлифтинга юношей и девушек

Понедельник 17.00-19.30 - Спортивный зал ИВМиБ

Среда 16.30-18.00   -Спортивный зал ИВМиБ

Пятница 16.30-18.00 - Спортивный зал ИВМиБ

Тренер команды - тренер высшей квалификационной категории Стрельников Сергей Павлович.