Студенты Омского ГАУ задали интересующие вопросы на информационно-правовом дне для соотечественников 29.11.2017

28 ноября в конференц-зале Администрации Центрального административного округа состоялся информационно-правовой день для соотечественников «Ты нужен в Омске!».

Организаторами семинара стали: Министерство труда и социального развития Омской области и Главное управление государственной службы занятости населения Омской области.

В мероприятии приняли участие и обучающиеся Омского ГАУ, прибывшие в регион из других государств.

Специалисты государственных органов власти подробно осветили вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг центрами занятости населения и проведением мероприятий в части содействия трудоустройству соотечественников и членов их семей; соблюдением миграционного законодательства соотечественниками; порядком получения полиса обязательного медицинского страхования; использованием водительских удостоверений иностранных государств. Участники встречи также были ознакомлены с обязательным пенсионным страхованием, особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров для личного пользования, включая транспортные средства, действующими жилищными программами и условиями участия в них, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации.

На все вопросы соотечественников были даны квалифицированные ответы.

Информацию подготовила специалист по учебно-методической работе отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы Т.И. Тебенькова