26.01.2018

Студенты Омского ГАУ задали вопросы врио Губернатора Омской области Александру Леонидовичу Буркову

25 января, в День российского студенчества, обучающиеся Омского ГАУ приняли участие в "Диалоге на равных", проводимом в рамках федеральной программы "Современная Россия - страна равных возможностей".

«Диалог на равных» – новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям. На примере успешных и известных людей молодежи наглядно показывается, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

На встрече врио Губернатора Омской области Александр Леонидович Бурков ответил на многочисленные вопросы студентов омских вузов, в том числе студентов нашего университета.

Актуальной темой стало трудоустройство молодых кадров, также участники  обсудили промышленность и сельское хозяйство Омской области. Была затронута и наиболее острая на сегодняшний день проблема (а, скорее, следствие других возникающих в Омске и области сложностей) – отток молодежи из региона.

Александр Бурков пообещал, что в Омской области будет продолжена программа по грантовой поддержке студентов и молодых ученых: в этом году финансирование на эти цели увеличено.