18.05.2021

Студенты Омского ГАУ завоевали высшие награды на VIII-ом открытом фестивале студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Казань-2021»

В Татарстане завершился VIII-ой открытый фестиваль студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021».

Организаторами фестиваля выступили Министерство сельского хозяйства РФ, ассоциация «Агрообразование», ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» и ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины».

В празднике творчества приняли участие более 500 талантливых студентов из 38 аграрных вузов России. На протяжении  конкурсных дней студенты демонстрировали свое мастерство и таланты по  направлениям: вокальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и медиа.

Омский ГАУ представили: танцевальный коллектив «Team Spirit», студия художественного слова «Scene» и студенческая медиаслужба «SMS».

На протяжении трех дней на конкурсных площадках фестиваля делегация Омского ГАУ из одиннадцати человек показала четырнадцать творческих номеров в танцевальном, театральном, оригинальном жанре.

Студенческая медиаслужба «SMS», которая по условиям фестиваля участвовала в фестивале заочно, представила семь творческих работ в направлении журналистика и медиа. Также ребята вели прямые трансляции с места проведения фестиваля.

Концертная программа включила в себя самые лучшие номера студентов. Зрители увидели хореографические постановки, яркие вокальные номера, виртуозное исполнение композиций и многое другое. За каждым выступлением стоит колоссальная трудоемкая работа.

«Сложно представить, сколько талантливых людей собрал этот фестиваль не просто для соревнования, а для обмена опытом. Это невероятная возможность для развития наших возможностей. Спасибо организаторам», – делятся впечатлениями участники конкурса.

Результаты VIII-го открытого фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021»:

Лауреаты 1 степени:
- Танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Современные танцы (Ансамбль)»;
- Муллин Тимур, студия художественного слова «Scene», направление «ТЕАТР» и «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР», номинация «Художественное слово»;
- Медведева Наталья, танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Современные танцы (Соло)»;
- Коротченко Екатерина, Муллин Тимур, танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Современные танцы (Малая форма)»;
- Танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Эстрадные танцы (Ансамбль)»;
- Мария Нохрина, студенческая медиаслужба «SMS», направление журналистика и медиа, номинация «Публикация»
Лауреаты 2 степени:
- Студенческая медиаслужба «SMS», направление журналистика и медиа, номинация «Видеорепортаж»;
- Жусупов Карим, танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Современные танцы» (Соло);
- Турлубекова Бибигуль, Хасанова Рашида, танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Современные танцы» (Малая форма);
Лауреаты 3 степени:
- Жусупов Карим, Тищенко Дарья, танцевальный коллектив «Team Spirit», танцевальное направление, номинация «Современные танцы» (Малая форма).

Поздравляем победителей и призеров VIII -го открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Казань-2021».
Желаем творческих успехов, вдохновения и удачи!

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК