Размер шрифта:

Цветовая схема:

Студенты посетили мастер-классы на региональной школе активной молодежи

С 16 по 18 ноября на базе отдыха им. Стрельникова проходила региональная школа активной молодежи «Импульс».

Она работала по 4 приоритетным направлениям:
• Студенческое самоуправление;
• Волонтерство;
• Студенческие СМИ;
• Арт-менеджмент.

Омский ГАУ представляли: по направлению «Студенческое самоуправление» - студенты 112 гр. АТФ Амбарцумян Карен и Сидорова Анастасия, а также Шаргина Мария, 122 гр. ФВМ; по направлению «Волонтерство» - Туиешин Аслан, 111 гр. АТФ; по направлению «Арт-менеджмент» - Логвиненко Анастасия, 101 гр. АТФ и Трунова Дарья, 102 гр. ФВМ. В этом выезде наши обучающиеся выступали не только как участники, но и как организаторы, им стал Тышко Алексей, 302 гр. ЗУФ.
«Импульс» - это площадка, где сосредоточены молодые, амбициозные и творческие люди, чтобы прокачать свои навыки, реализовать самые достойные идеи и сделать мир вокруг лучше!

Студенты посетили мастер-классы от экспертов по своим направлениям:
на информационном воркшопе «Всё о грантах, или как получить финансирование на свой проект?» от Екатерины Павловой, начальника отдела поддержки молодежных инициатив регионального молодежного центра. По словам наших обучающихся, данное мероприятие вдохновляет, мотивирует и заряжает позитивом!

На мастер-классе от Тимура Бочанова, руководителя тренинговой компании «TOP-training». Ребята лучше узнали про структуру органов студенческого самоуправления, мотивацию и обучение студенческого актива.

Мастер-классы и тренинги «Путь к успеху» от Ивана Притуляка, актера Омского драматического лицейского театра. Волонтерам рассказали про развитие коммуникативных навыков в молодежной среде.

Студенты посетили семинар «Добровольчество в современной политике», на нем ребята узнали про меры поддержки добровольческой деятельности и его развития в целом.

Наши студенты остались довольны выездом в школу актива, каждый из ребят получил большой опыт и багаж знаний. В завершение всем участникам школы «Импульс» были вручены дипломы участников, а также сувенирные подарки с символикой.

Статью подготовил: Амбарцумян Карен