Размер шрифта:

Цветовая схема:

27.01.2020

Студенты, преподаватели, ветераны Омского ГАУ почтили память погибших в годы блокады Ленинграда

27 января 2020 года исполняется 76 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.

В честь этого знаменательного события в нашем университете прошел торжественный митинг на Мемориальном кладбище работников сельскохозяйственного института и Ленинградского завода № 357, размещенного в годы Великой Отечественной войны в корпусах сельскохозяйственного института.

На митинге выступили: проректор по социальной работе и молодёжной политике Жанна Константиновна Шмидт; доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права, кандидат исторических наук Ольга Викторовна Гефнер; советник при ректорате, кандидат исторических наук, председатель совета ветеранов Омского ГАУ Наталья Константиновна Чернявская; член совета ветеранов Валентина Устиновна Брюханова; представитель совета обучающихся Марине Петросян.

Выступающие напомнили о важности сохранения памяти этих событий на многие годы, так как каждый житель Ленинграда совершал ежедневно подвиг, защищая свой город на протяжении 872 дней.

Участники торжественного митинга преклонились перед великим подвигом ленинградцев и вкладом в общее дело - победу в Великой Отечественной войне, почтив минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за Ленинград, и возложив цветы к Мемориальной стеле.

Фотографии : Роман Астанин  (СМС)