Студенты в течение года посещали учреждения культуры Омска

В 2019 году в рамках реализации программы «Социокультурный абонемент» студенты Омского ГАУ имели возможность расширить свой культурный кругозор, посетив учреждения культуры города Омска, такие, как бюджетное учреждение культуры «Омский государственный академический театр драмы» и автономное учреждение культуры Омской области «Омская филармония». В течение всего года спектакли и концертные программы посетили 819 студентов нашего университета.

"Театр, который должен посетить каждый", – так отозвались об Омском драматическом театре драмы ребята, которые побывали в нем впервые. Богатая история, впечатляющая архитектура, разнообразный репертуар - это далеко не все, что привлекает в этом театре. Он не просто старейший театр в городе, а храм культуры, о котором знает вся страна.
Из репертуара театра драмы ребята познакомились с проверенными временем постановками: «Метод Грёнхольма», «Три товарища», «Правда – хорошо, а счастье лучше», «Ханума», а также побывали на премьерных показах спектаклей: «Лев Гурыч Синичкин», «Дон Жуан, или Любовь к геометрии», «Причал. Воздух детства».

Знакомство студентов Омского ГАУ с Омской филармонией началось с премьеры вокально-хореографической сюиты «Здравствуй, земля целинная!» к 65-летию покорения целины, в которой свои лучшие номера представили артисты Государственного Омского русского народного хора.

«Шоу, которое ты еще никогда не видел!» – так пишут критики о новой эффектной программе, основанной на музыке знаменитого Астора Пьяццоллы, «Astor Tango», которую посчастливилось увидеть активу студенческого дворца культуры. Она представляет собой завораживающее театральное действо, переносящее зрителя в экзотическую атмосферу улиц и баров Буэнос-Айреса.

Студенты Университетского колледжа агробизнеса стали участниками уникального проекта, соединяющего музыку, хореографию, видео-арт и 3D-технологии в программе «Арт - галерея. Новые измерения». И под занавес культурного года познакомились с творчеством Омского академического симфонического оркестра в программе «Наше дело – ликовать!»