День знаний в Омском ГАУ

3 сентября в Омском ГАУ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Утром во всех учебных группах занятия начались  с минуты молчания в память о Дне солидарности по борьбе с терроризмом. Затем в студенческом дворце культуры собрались первокурсники и их родители, проректоры, деканы факультетов и преподаватели. Поздравить первокурсников пришли почетные гости Олег Николаевич Смолин, Первый заместитель Председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ, Председатель общественного движения « Образование - для всех»; Инна Борисовна Елецкая, директор департамента образования Омской области ;  Анатолий Николаевич Адабир, Председатель общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области , член Попечительского совета Омского ГАУ; Ольга Владимировна Климанова, директор Омского филиала ФГУП «Почта России».

Открыла встречу ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Оксана Викторовна Шумакова. Она отметила, что «поступив в наш университет, вы, ребята, сделали правильный выбор!» Ректор пожелала первокурсникам  жажды новых знаний и успехов в их получении.

С напутственными словами для вчерашних школьников выступили и почетные гости, пожелав первокурсникам не только отличной учебы, но и активной студенческой жизни, для этого в Омском ГАУ есть всё необходимое: спортивные секции, творческие коллективы, научные кружки и многое другое.

Первокурсникам были представлены руководство вуза и деканы факультетов. Также впервые ребята услышали гимн Омского ГАУ, который им предстоит еще не раз слышать на всех значимых мероприятиях вуза. Творческие коллективы СДК подготовили яркие номера, создавшие атмосферу праздника.

По сложившейся многолетней традиции первокурснику, набравшему наибольшее количество баллов за ЕГЭ, ректор Омского ГАУ вручила символический студенческий билет. В этом году отличилась Юлия Баранова, студентка агротехнологического факультета.

Самым запоминающимся событием для первокурсников 2018 года стала церемония гашения почтового конверта с изображением главного корпуса Омского ГАУ. ФГУП «Почта России» выпустило почтовый конверт тиражом 100 тыс. экземпляров, приурочив выпуск к 100-летнему юбилею Омского ГАУ. Как отметила О.В.Климанова, с завтрашнего дня памятный конверт поступит в почтовые отделения не только города Омска, но и городов России и станет желанным подарком не только  для филателистов. Она добавила, что, купив этот конверт, выпускники из разных городов России вспомнят о родной альма-матер, а других памятный конверт заставит узнать об университете больше.

В заключение торжественной линейки желающие сделали фотографии на память, а первокурсников пригласили на главное мероприятие осени - Студенческий Арбат, который запланирован на 13 сентября.

Больше фотографий в официальной группе Омского ГАУ ВК